среда, 23 октября 2013 г.

ОПЫТЫ на ВОЗДУШНЫХ ШАРИКАХ


Всем привет! 
Я сегодня без рассказов, сегодня просто фото-отчет, как мы проводили опыты на шариках. Для взрослых, которых уже ничем не удивить, опыты самые обычные, ничего особенного. Но дети только познают мир, дети были в восторге!
Мы надували шарики, отпускали их и следили как они улетают, мы делали шариковый двигатель для машинки, прокалывали шарик иголками, надували шарик в бутылке, делали шарик "магнитным", сидели на шариках... Здесь фото не всех опытов, только то, что успела "схватить". Получилось очень весело, шумно и познавательно.











 


Для тех, кому очень нужны описания опытов с шариками рекомендую заглянуть к Тавике, у Тани вы найдете 13 опытов с воздушными шариками!

Новости моего блога 
можно получать на вашу любимую почту, 
а подписаться можно
ИГРАЙТЕ С РАДОСТЬЮ
НАТАЛЬЯ ЧИСТОКЛЕТОВА

13 комментариев :

  1. Ярко, красочно, заразительно!

    ОтветитьУдалить
  2. Воздушные шарики! Различные игры-опыты мы с ними обожаем. Даже привычные опыты дети готовы проделывать бесконечно. И каждый раз - восторг, как в первый раз. У нас всегда дома парочка-другая надутых шариков есть. Можно сказать, они не переводятся никогда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня несколько лет занималась девочка, которая боялась воздушных шаров, видимо, когда была совсем маленькая испугалась. У ребенка при виде воздушных шаров начиналась паника((( Так я вообще не использовала ни в каком виде шары((( сейчас эта девочка уже выпустилась и я решилась попробовать с шариками поиграть.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталья!
    Здорово провели время!!! Понравилось выражение лица мальчика на 4 фото снизу...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое! После каникул у моих по программе как раз изучение свойств воды, воздуха и т.д.. Поэтому все Ваши опыты бережно складываю в папочку.
    Я у себя наконец-то выставила звуко-буквенный анализ ( Ваша идея). Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, что пригодится. А за прищепочный звуко-буквенный анализ я порадовалась)) так приятно, что идея нашла свое место в вашей практике. Спасибо, что показали как играете.

      Удалить
  5. Наталья, спасибо за идеи, воплощаю на занятиях, думаю сделать пост, как мы играем в ваши игры)

    ОтветитьУдалить
  6. Нанаша, как весело поиграли и позанимались! Спасибо, что ссылочку на мою подборку опытов с шариками дала, я очень рада, что тебе они пригодились в занятиях)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, по опытам хожу к тебе иногда "за советом")) спасибо тебе, отдельное за твои опыты!

      Удалить

Не стесняйтесь комментировать
или говорить СПАСИБО, если вы нашли для себя что-нибудь полезное

Яндекс.Метрика