четверг, 14 августа 2014 г.

ЧЁРНО-БЕЛЫЙ МИР - картинки для самых маленьких - РАСПЕЧАТАЙ и ИГРАЙ


Здравствуйте-здравствуйте!
Сегодняшний пост, наверное, для родителей самых малюсеньких деток. 
В нашем доме появился малюсенький человек и мы играем теперь в странные игры))) 
Я отношусь к той категории людей, которые следуют принципу "пока не проверю - не поверю", так вот, сейчас я приступила к проверке игр для самых-самых маленьких, а помогает мне наш Сёмка! Речь сегодня пойдёт о черно-белых картинках, которые странным образом нравятся младенцам ))) Проверила - действительно нравятся! )))) К тому же они еще и полезны - эти контрастные картинки стимулируют развитие зрения.
В интернете черно-белых картинок навалом, но я, как всегда, нарисовала свои - пополню всеобщий информационный банк, так что кому понравятся - качайте!



Мы пока рассматриваем простые фигуры. Каждой картинке посвящаем день-два - в зависимости от интереса, некоторые картинки не очень нравятся, а некоторые очень)))




На листе А4 две картинки - лист можно разрезать или можно просто согнуть пополам (я, например, так и сделала). 













































Для тех, кто долистал до конца бонус: ссылки на интересные статьи, которые мне понравились, там же есть картинки, которые можно скачать.


Новости моего блога 
можно получать на вашу любимую почту, 
а подписаться можно
ИГРАЙТЕ С РАДОСТЬЮ
НАТАЛЬЯ ЧИСТОКЛЕТОВА


 

19 комментариев :

  1. Я тоже делала для дочки такие картинки. Она с удовольствием их рассматривала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я удивляюсь, что не все картинки одинаково интересны, вот же ... маленький, а уже предпочтения))

      Удалить
  2. Наташенька, поздравляю!!! Ура!!! Как тебе оно - материнство? Я тоже чуть больше месяца назад стала мамой во второй раз, так что у меня как раз есть новый новорожденный младенец))) Попробовать, что ли, на юной Принцессе твои черно-белые картинки? А что они должны делать в конечном счете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья!!!!!! Поздравляю!!!!!!!! Очень рада за тебя! Попробуй, может, вам понравится.
      Что делать деткам? Детки смотрят-концентрируют свое внимание, тренируют зрение, уж не знаю на сколько эффективно выполняют свою задачу эти картинки, но то, что привлекают внимание это точно, у нас, например, уже появилась любимая картинка - звездочка, мы когда на пеленальном столике процедуры разные делаем, то эта звездочка на минуту-другую завораживает Сёмку и даже не самая любимая процедура, типа одеваться, проходит мирно)))

      Удалить
  3. Эх, жаль, что я не использовала такие картинки, когда мои детки были младенцами. Как замечательно, что Вы не только со своим малышом, играете, но еще и время находите, чтобы поделиться со всеми желающими. Ваши картинки можно использовать не только с младенцами. Некоторые очень подходят для игры "Внимание". (карточка с рисунком предъявляется ребенку на короткое время, он ее запоминает и воспроизводит на своем листе). Такие задания есть в серии пособий "Юным умникам и умницам".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я за то, чтобы "выжимать" из игры максимум, согласна с вами, можно и с вниманием работать и раскрашивать и дорисовывать

      Удалить
  4. Я делала сыну большие кубики (см 30 примерно каждая грань) с такими картинками. Потом эти кубики он составлял, пинал, составлял и рушил снова. Потом дала ему карандаши и то, что выжило к его годику он раскрашивал как мог :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я маленькие кубики сделала, и до больших хочу добраться))

      Удалить
  5. НАталья, какое фото первое....Радостных занятий!

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже ставила. Не знаю, был ли толк но начиталась, что полезно:)

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже готовлюсь к встрече с малышом, прочитало сотни статей, книг. Накачала много картинок. Еще видела кубики такого же типа. Все распечатала, теперь ждем сыночку,чтоб играть ! Вам спасибо за материал и ссылки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна! Рада за вас! Рождайтесь и будем вместе расти! Пусть всё у вас будет так как вы того желаете!

      Удалить
  8. Наташа, поздравляю!!! Давно не заглядывала, а тут сразу такое событие! Я сыну в своё время показывала карточки, смотрел, но так и не поняла, был ли особый результат. Наблюдательности мне тогда явно не хватало. А теперь вот дочке показываю, ей очень нравится, сразу видно. Взгляд быстро осмысленным стал, хорошо следит за движущимися предметами. Постараюсь ваши картинки тоже распечатать, пусть больше будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления. У нас появление осмысленного взгляда совпало с появлением ч-б картинок, не знаю, то ли картинки, то ли время пришло)))

      Удалить
  9. Ой, одни Наташи и новоиспеченные мамочки:-) моему малышу 2,5 месяца. Я если честно не люблю специально сделанные что-то, в такого типа. Игрушки те, которыми мой ребзик играется сделаны в тему: хочешь танцевать, вот я тебе связала вишенки, вложила черной сек в ручку, так как погремухи еще не держит, вот тебе огурец связала, если ты хочешь что-то пососать-поцгрызть. За че рн о белое слышала, как-то особо не подумала, но...хочу малявке купить бейбипол, упражнения по гимнастике удобно делать, прудить, если что, ну и в будущем ползать тепло и чисто. Нашла у знакомой с че рн о белой стороной с одной стороны, долго думала - брать или нет....прочитала ваш пост и думаю, что нужно брать:-) спасибки за идею:

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, а я про бейбипол ничего не слышала, вот теперь очень хочу))) отличная штука! как здорово обмениваться информацией!

      Удалить
  10. Мы покупали Веракит карточки Развивающие , очень довольны

    ОтветитьУдалить

Не стесняйтесь комментировать
или говорить СПАСИБО, если вы нашли для себя что-нибудь полезное

Яндекс.Метрика