четверг, 8 сентября 2016 г.

УЧИМ БУКВЫ с nataliigromaster - БУКВА "А"


Здравствуйте-здравствуйте! 
Первосентябрьская буря прошла))) можно теперь спокойно работать)))
Две группы с дошколятами запустила! Будет еще одна группа... как запущу расскажу, на какую тему ))) 
А вы, педагоги, классы-группы набрали? Планы сдали))) А вы, родители, в 100 секций-кружков детей записали?))) Есть еще такие, кто не передумал в новом учебном году "новую жизнь" начинать?)))) 
Если есть такие, то порадую вас новым пособием и, конечно, парочку заданий можно будет скачать.


Я вот, например, в этом новом учебном году очень хочу все свои черновики-пособия довести до ума))) А как получится... время покажет, но буду очень стараться, а то "хвосты" мешают "ходить" )))
И сегодня покажу пособие, про которое могу сказать "наконец-то" я это сделала))) наконец-то я собрала в один файл задания на изучение одной буквы, задания, которые нравятся мне и на которые хорошо откликаются дети (это далеко не всё, что у меня есть, но познакомиться с буквой хватит)

Зачем мне это? Каждый год я набираю группы детей и каждый год я переделываю свои комплекты пособий... вот пришли новые пятилетки... и я понимаю, что именно эта группа не готова пока выполнять задания, которые я давала пятилеткам в прошлом году... и у меня рука не поднимается распечатать прошлогодние задания... даа даже одной встречи достаточно, чтобы понять какой будет работа в группе...  "опыт-сын ошибок трудных" говорит - для этой группы подойдут задания 2011 года, и еще 2013... и кое-что из 2015))) и я начинаю переворачивать файлы прошлых лет... и как из конструктора собираю задания для конкретной группы... Муж ворчит, мол, когда же ты успокоишься... Что тут скажешь...)))) 

Это пособие - попытка упростить мне поиски моего же))) т.е. в будущем это будет экономия времени мне же))))

Кааак, каааааак работают педагоги по какому-то одному пособию годами... мне это еще предстоит познать)))))) а вернее предстоит создать СВОЁ, которое будет меня устраивать настолько, что я смогу спокойно распечатать задания на весь год сразу))) это у меня такая маленькая мечта))) 

Сегодня покажу одну букву, собрала-причесала 20 заданий, которые я делала в разные годы. 
Некоторые задания подойдут детям 4-х лет, некоторые пятилеткам, некоторые будут интересны даже шестилеткам - всё зависит от деток и того, когда начали родители изучать с детками буквы и как интенсивно занимались до этого. Это, скажем, начальный уровень сложности.

Кто-то скажет "для нас это легкотня!", а кто-то скажет "это то, что нам надо!"

Кстати, в школе, в которой я училась до 9 класса, была только одна учительница, которая делила класс на группы и выдавала задания разных уровней сложности, из группы в группу можно было переходить - дорос-добро пожаловать, сложная тема - иди выполняй задания на уровень ниже, разобрался - можешь снова в группу к силачам "переходить" и это всё математика в средних классах! Ирина Евгеньевна Конопля, вы до сих пор мой кумир! Для меня это были самые крутые уроки, к этому учителю на кружок по математике добровольно ходила большая часть класса! К этому учителю на уроки ходили даже заядлые прогульщики. А всё почему? Индивидуальный подход понимаешь ли))))

Отвлеклась я))) 

Возвращаюсь к своему пособию

Не претендую на оригинальность))) просто делюсь своим опытом.
Буду рада, если мои наработки окажутся вам полезны. Вы можете посмотреть и взять на заметку какие-то задания, а можете сэкономить своё время и воспользоваться моей разработкой, в которую я вложила свои силы, свой опыт и своё время.


Пособие №41.1 

Пособие в формате PDF 

В пособии: 
20 страниц с заданиями,
и 4 страницы с фотографиями выполненных заданий.

ниже фото заданий 


а это фото с выполненными заданиями


Это пособие с буквой "А" - уже можно приобрести, 
КОМУ НУЖНО, заходите на страничку КУПИТЬ


ну и парочку заданий можно скачать прямо сейчас


этих заданий нет в пособии
Ссылки на картинки: арбузакулаананас,
 
автобусарфаАйболитангеларка
 Ссылки на картинки:грушалисакоровапчела,
 
радугалягушкалодкакурица



Будут ли другие буквы? Планирую, а на сколько хватит сил и запала...посмотрим. Как я всегда говорю - немного, это всегда лучше чем ничего...

Если мой опыт оказался вам полезен, можно благодарить в комментариях))) мне не просто приятно, это вдохновляет и придаёт силы... правда-правда!



По ссылке еще задания буква А

Еще больше моих заданий на изучение букв:

         


Статья авторская 
и предназначена только для частного ознакомления. 
Копирование и публикация ТЕКСТОВ и ФОТОГРАФИЙ
в других источниках без моего письменного согласия 
ЗАПРЕЩЕНЫ. 

Автор: Наталья Чистоклетова

Новости моего блога 
можно получать на вашу любимую почту, 
а подписаться можно

ИГРАЙТЕ С РАДОСТЬЮ!

9 комментариев :

  1. Наталья,здравствуйте! Благодарю Вас за весь титанический труд,творчество ит вдохновение! Да-да,Вы вдохновляете на развитие, самосовершенствование, творчество! У меня только индивидуальные уроки - и с дошколятами, и со школьниками, вот где место для творчества, чему я очень рада! Здорово, что я познакомилась с Вами и Вашим сайтом!
    Сегодня праздник - С Именинами Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления. Конечно, я рада, что удаётся вдохновлять на расстоянии!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья!Спасибо огромное!Ваши пособия делают занятия разнообразнее, интереснее! А последнее пособие(41), привело меня в огромный восторг: теперь не надо искать в разных источниках , все в одном пособии, про одну букву и , главное, новое.Я тоже каждый год выискивают для своих дошколят что-то то новенькое!Здоровья, успехов и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что пособие понравилось! Мне оно тоже очень нравится))

      Удалить
  3. Добрый день! Наталья, огромное вам спасибо! Все задания настолько хороши и полезны, что хочется предложить для выполнения детям их все. У меня к вам очень важный вопрос: не могли бы вы рассказать, как вы организовываете процесс работы на занятиях на листочках (многие работают с тетрадями, где все задания на одном листе), сколько листочков (из серии БУКВА А) можно использовать на одном занятии, как их потом хранить, чтобы они не терялись (за год собирается, наверное, очень много. Спасибо. Марина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я вас услышала, в двух словах не ответишь, постараюсь написать пост

      Удалить
  4. Отличное пособие(41). Очень понравилось. Спасибо за ваш труд, за то что делитесь с нами своими находками идеями. Наташа можно вопрос. Пособия сделаны на комьютере? если да То в какой программе вы работаете. Есть наработки, хочется их красиво и эстетично оформить. Да, с именинами Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пособия сделаны на компьютере. Я использую программу Microsoft Publisher. Можно делать в любой)))
      Спасибо за поздравления

      Удалить

Не стесняйтесь комментировать
или говорить СПАСИБО, если вы нашли для себя что-нибудь полезное

Яндекс.Метрика