понедельник, 13 марта 2017 г.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ Натальи Чистоклетовой СТАРТОВАЛА! УРА!


Здравствуйте-здравствуйте! Делюсь последними новостями - заявленная ранее ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ состоялась!!!
Что было, как было и будет ли продолжение? Всё-всё расскажу в этом сообщении )))

Начну с того что, признаюсь, что я до конца не представляла, что же у меня получится ))) Был план, список живых игр, которыми я хотела поделится, а дальше я ждала их, моих ПЕРВЫХ ЛАСТОЧЕК! Мне нужно было увидеть их глаза, чтобы понять как же мне вести встречу. Мне достались НЕОБЫКНОВЕННЫЕ девчонки! 
Я знаю о чём говорю, мне приходилось вести подобные встречи для педагогов несколько лет назад. Мне есть с чем сравнить!
Таких бы "учеников" всем учителям!
То, что они делали и как делали, что говорили и как говорили - это всё убедило меня о правильности выбранного направления. Благодарю вас, МОИ ЛАСТОЧКИ!
Было две "просто" мамы, одна бабушка, два логопеда и 5 коллег, работающих с дошкольниками в центрах-клубах. Эта группа представила интересы почти всех читателей моего блога. Бывает срез знаний, а у меня получился срез читателей)))Чему я очень рада!

Что мы делали? Мы знакомились, играли, спрашивали - отвечали... и много говорили))) Вместо 3-х заявленных часов мы провели вместе 4... и перерыв на чай у нас был на ходу, потому как мне хотелось много показать, а им интересно было всё посмотреть... 

Вот несколько отзывов написанных в течение суток после встречи:

Юлия: Наталья, спасибо за встречу! Было очень приятно познакомиться с Вами очно. Жаль, было мало времени пообщаться, но то, что я хотела от встречи - все получила. Море позитива, энергетика, задор. Для себя отметила много вариантов игр, которые адаптирую для своей работы. Спасибо, что не боитесь делиться своими знаниями.

Нелля: Наталья, огромное спасибо, что уделили нам столько времени, было очень интересно и продуктивно! Очень рада, что пообщалась с вами "вживую". Рада была встретить столько заинтересованных людей. Какое счастье, что с детьми работают тАкие классные педагоги. Рада была со всеми познакомиться! 

Алёна: Наталья! Большое, огромное Вам человеческое спасибо! За Вашу энергетику, которой Вы нас зарядили и зарядились, я думаю, сами. Сегодня был ваш первый семинар!  И нам посчастливилось быть первыми. Говорят первый блин комом, но это не про Вас! Семинар вполне достойный и продуктивный, у которого есть и должно быть будущее.  Ваши игры очень кстати. Было все уютно и по-домашнему, ощущение того, как-будто со всеми знаком и это круто!!! Это Ваша заслуга! Вы классная!!!

Екатерина: Ура, ура! Вот и прошла долгожданная встреча с Наташей. Прежде всего порадовала теплая обстановка и высокий уровень организации. Хотелось бы отметить огромное удовольствие, которое я испытала и, несомненно, испытали и все участники. После этой встречи, как после глубоко прочитанной книги, возникло очень позитивное чувство и уверенность в правильности избранного пути и осознание того, что нас много. Играли много и интересно, с использованием разных материалов.  Стеклянные камешки в форме разных фигур вообще стали хитом. Получив много интересной информации, вдоволь наигравшись в новые игры, старые тоже обретут новую жизнь и "заиграют " по другому. Богатейшие знания, к которым хочется и нужно возвращаться снова и снова, черпать идеи и вдохновение. 
И хотелось бы пожелать - не останавливаться продолжать радовать встречами и чудесными играми. 
Удачи Вам, Наташенька, творческих побед и свершений! Спасибо огромное!  

Евгения: Наконец -то я попала на мастер-класс Натальи. Зачем туда шла- сама не знаю, решила на месте разберусь. Я - мама двоих детей, а играть люблю только в настольные игры, но этого мало, как мне кажется. Давно читаю блог, восхищаюсь фантазией и искренней любовью к своей профессии. Насколько же Наталья на своем месте! Я так сожалею, что мы живем далеко от места ее работы, иначе я с удовольствием отдала бы на ее курсы обоих детей. Уверена, они бы полюбили ее сразу. Наталья - именно такой педагог (не люблю это строгое слово), о котором я мечтаю для них и в школе, и в саду. Ее уроки - это не пазлы и аппликации, а музыка, тактильные ощущения, взаимодействие, размышления, самоконтроль, импровизация и эксперименты, всего не перечислить. Если вы работаете с детьми, вам сюда! Обязательно придите к ней, послушайте, посмотрите, запишите, таких мастеров должно быть как можно больше! О самом курсе - мы много говорили, рассказывали о себе, играли в игры с большим количеством участников, (я узнала много новых игр), чаевничали, дурачились. Все расходились с надеждой о новой совместной встрече, может быть с детьми. Я хочу попасть еще на встречи с ней по темам светового стола, настольных игр или просто чай попить :)

За фото спасибо участнице встречи Алёне

Кто-то скажет - здесь только эмоции, а что конкретно делали? )))
А вы приходите на следующую встречу и сами всё узнаете)))

Да-да встречи еще будут!

Итак, по итогам ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ в планах ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ

1. ТЕМАТИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ для педагогов и родителей, одна тема - одна встреча) 
Следующая встреча - 2 апреля (воскресенье) 
Рассмотрим игры, которые подойдут для начала занятия, а именно - игры приветствия, игры на знакомство, игры помогающие собрать внимание.
Хотите попасть на эту встречу,
напишите мне nataliigromaster@yandex.ru 
(в теме письма обязательно укажите "ВСТРЕЧА 2 АПРЕЛЯ"
группа набрана на 50%, поэтому, если есть желание встретиться, торопитесь записаться!
место встречи: Москва, равноудаленно от м. Атозаводская и от м. Кожуховская
все вопросы по встрече пишите на nataliigromaster@yandex.ru 

2. ВСТРЕЧИ ПЕДАГОГОВ для обмена опытом "ДАВАЙ МЕНЯТЬСЯ!" (каждый на встречу "приносит" свои "5 копеек", в результате все уходят обогатившись), у этих встреч есть шанс стать регулярными, поживём-увидим)) Ах да, на эту встречу вход только тем, кто побывал хотя бы на одной моей тематической лаборатории, случайных людей там не будет и наблюдателей тоже! По крайней мере, пока так видится, а там посмотрим, что получится)))
Первая встреча "ДАВАЙ МЕНЯТЬСЯ!" запланирована на 30 апреля (воскресенье), на эту встречу получат приглашение те, кто был на лаборатории 4 марта и 2 апреля.

В планах есть еще идеи для живых встреч, но пока буду разбираться с этими двумя направлениями )))

От себя скажу, что я ОООЧЕНЬ РАДА, что ЖИВАЯ ВСТРЕЧА состоялась, для меня это ВАЖНО! Благодарю за интерес и доверие! 

Предполагаю, что будут комментарии типа 
"а мы далеко и тоже хотим, нам бы видео"

Друзья, ВИДЕО НЕ БУДЕТ!

Не всё может передать видео... 
это ЖИВЫЕ встречи, 
с обменом энергий и передачей больших и маленьких секретиков...
я хочу видеть тех, с кем делюсь знаниями...
Извините, но вот пока так...

То, что могу передать виртуально, я размещаю в блоге.
Надеюсь на понимание.

До встречи!

Статья авторская 
и предназначена только для частного ознакомления. 
Копирование и публикация ТЕКСТОВ и ФОТОГРАФИЙ
в других источниках без моего письменного согласия 
ЗАПРЕЩЕНЫ. 
Автор: Наталья Чистоклетова

Новости моего блога 
можно получать на вашу любимую почту, 
а подписаться можно

7 комментариев :

  1. Здорово! Жаль, что я живу в другом городе.

    ОтветитьУдалить
  2. Завидую!!! Привет из Амурской области!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Доброе утро! Ничего не сказано, где проходят встречи, время и сколько стоит. Просьба уточнить, чтобы можно было сориентироваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. место встречи: Москва, м. Атозаводская или м. Кожуховская
      все вопросы по встрече пишите на nataliigromaster@yandex.ru

      Удалить
  4. Я посмотрела фотку она передает частичку той энергетики которая была на встрече. Наталья у вас много желающих в других городах. А вы не хотите устраивать встречи по регионам. Ну пожалуйста.... Хотя бы в Крыму:))) я знаю что хитрая но очень хочется а поехать в москву не реально для меня пока

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не против))) Если будут конкретные предложения, готова рассмотреть

      Удалить

Не стесняйтесь комментировать
или говорить СПАСИБО, если вы нашли для себя что-нибудь полезное

Яндекс.Метрика