понедельник, 1 февраля 2016 г.

ПРИВЕТ из МИНСКА - отчет по проекту ЖДЁМ НОВЫЙ 2016 год с nataliigromaster



Здравствуйте-здравствуйте!
Продолжаю знакомить вас с отзывами по новогоднему проекту.
И на этот раз отзыв из Минска от педагога Ольги. Очень рекомендую почитать отзыв - вас ждет настоящая новогодняя детективная история!)))


Здравствуйте, Наталья!
Вас снова приветствует Ольга, учительница из Минска. Впрошлом году мы с моими учениками проводили новогодний квест, используя Ваши замечательные задания. В этом году мы решили продолжить традицию и снова провели новогоднюю игру.
На этот раз я объявила себя шефом детективного агентства, а детей (Аня-6 лет и Маша – 4 года), соответственно, моими помощниками. Всё началось с  того, что мы обсудили, кто такие детективы, чем они занимаются и какими навыками обладают. Список умений оказался довольно внушительным, поэтому, прежде чем начать раскрывать настоящее преступление, мы решили сначала пройти школу юного детектива.

Для первого задания как нельзя кстати подошли “Находилки”, с помощью которых мы развивали внимательность и наблюдательность, так необходимые для детективов. Каждая из девочек сделала по два задания (Аня – 3, 4 уровни, а Маша – 1, 2).





Потом пришла  очередь судоку. Это задание научило нас логически мыслить и принимать верные решения. Аня выполнила по заданию 3-го и 4-го уровня, а Маша только 1-ый. ( Сейчас четырёхлетняя Маша виртуозно играет в судоку до 3-го уровня, а 4-ый выполняет с помощью старшей сестры.)




Наконец-то пришло время испытать свои силы в раскрытии настоящего преступления. Мы получили письмо от самого Деда Мороза, который просил срочно найти и обезвредить хулиганов, стащивших  сумку с подарками. К письму прилагались 2 шифровки-раскраски, которые нам указали на свидетелей данного преступления.  Это задание девчонки делали впервые, потому немного запутались.


Тем временем стало понятно, что собака и кошка что-то знают, но говорить не хотят, потому что боятся преступников. Тогда мы решили защитить их, построив пуленепробиваемый домик: ) и  выставив охранника.  Детали для монгольской игры я сделала из кухонных салфеток.



Свидетели признались, что видели возле усадьбы Деда Мороза его помощников  - снеговиков Злюшкина и Грустилкина с сумкой, в которой, видимо, и были подарки. Я пробила по своей базе (телефон) и нашла их фотографии.  
Дело оставалось за малым: преступников найти, сумку вернуть.  Итак, мы отправились на поиски, которые, конечно, закончились успешно. Снеговики оказались совсем не  злостными хулиганами, а милыми и симпатичными ребятами. Они объяснили, что просто решили проявить инициативу и самостоятельно доставить подарки детям, а Деду Морозу ничего не сказали, вот тот и подумал, что произошло преступление.  Они вернули нам сумку и рассказали, что её содержимое предназначено для Ани и Маши.  Однако сумка была закрыта на 2 замочка.  И чтобы их открыть, нужно было найти 2 ключика, которые лежали  в двух из 16-ти(!) конвертах. Снеговички нам вручили новогодние шифровки, разгадав которые, мы быстро нашли необходимые нам конверты,ведь на них были написаны  именно эти слова. (Для игры выбрала для девочек задания 1-го и 2-го уровней. Сейчас дети выполняют все уровни. Маше помогаем читать более сложные и длинные слова.)







А вот и счастливые обладательницы ключей.


Девчонки открыли сумку, а в ней нашли подарки, которые я сделала своими руками, а также кипу заданий от Натальи. Все были рады и счастливы такому завершению дела: и юные детективы, и  снеговики, и свидетели, и Дед  Мороз, а также я.


В очередной раз благодарю Наталью за такие классные задания, которые очень нравятся детям и вдохновляют нас, взрослых, придумывать для них интересные игры. До свидания, надеюсь, до новых встреч! 

Фото и текст Ольги
_________________________________________________

Ольга, вы в который раз приятно удивляете меня своим творческим подходом! Ваша детективная история прямо бальзам на сердце создателя заданий))
И я надеюсь на встречи в будущем! Благодарю вас!!!

Для всех, кто узнал о моём новогоднем проекте по его окончанию, сообщаю, 
что мои новогодние пособия вы можете приобрести, 
подробнее смотрите по ссылке

Каждый, кто принял участие в моём новогоднем проекте может оставить своё мнение в комментариях к посту по ссылке ниже

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ по ПРОЕКТУ 

"ЖДЁМ НОВЫЙ ГОД с nataliigromaster"



Новости моего блога 
можно получать на вашу любимую почту, 
а подписаться можно

ИГРАЙТЕ С РАДОСТЬЮ!

1 комментарий :

  1. Действительно детективная история! Супер! Знаменательно, что участвовали девчушки разного возраста!

    ОтветитьУдалить

Не стесняйтесь комментировать
или говорить СПАСИБО, если вы нашли для себя что-нибудь полезное

Яндекс.Метрика