понедельник, 10 декабря 2012 г.

ЗНАКОМЬТЕСЬ - БУКВОЕШКА!


Хочу с вами поделиться замечательной находкой! Моя находка - это - БУКВОЕШКА!!! Он добрый и оооочень умный! А питается он ... БУКВАМИ! 
Иногда ест слоги и даже целые слова, бывает, что лакомится и цифрами)))

Увидела этого очаровашку на блоге Идейки-затейки для мамочек (Аня, большое спасибо!)


Увидела и решила сделать! Изначально думала, что буду использовать с 3-х летками, но Буквоешка очаровал и ребят постарше)))

Придумала этого чудика госпожа Рикки, вы загляните к ней обязательно, есть даже возможность скачать 

Поставила себе в планы - сделать братьев Буквоешке))) потом покажу)))

 





ИГРАЙТЕ с РАДОСТЬЮ
Наталья Чистоклетова

12 комментариев :

  1. Наташа, какой же замечательный буквоежка у вас получился! Рада, что идея пригодилась и вам:)

    ОтветитьУдалить
  2. Оригинально! На фото дети с интересом изучают буквы и цифры. Жаль, а мои воспитанники, думаю, будут только отвлекаться...

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина,может стои проверить?))
    Я, например, не ожидала, что мои так заинтересуются.

    ОтветитьУдалить
  4. Уау---у!!!ВОТ ЭТО ЧУДИК, ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ, ВЕРЮ ЧТО ДЕТИ В ВОСТОРГЕ, Я САМА ТАКИХ ОБОЖАЮ, ХОТЬ СЕЙЧАС ЗА ИГРУ, ЗДОРОВО, ЗА РАБОТУ!

    ОтветитьУдалить
  5. ПО БУКВОЕШКЕ ПОЛУЧИЛА ВОПРОС: КАК С НИМ ИГРАТЬ?
    Я делаю так: буквоешка очень любит есть буквы....что-то он проголодался...давайте его покормим...ВАРИАНТ 1 - даю задания: сегодня он будет есть только...гласные...согласные...только букву А...только букву М...только слоги с буквой А...
    ВАРИАНТ 2 - дети сами выбирают чем будут кормить буквоешку, но при этом заявляют о своем намерении)))) еще произносим смешные звуки в процессе "ням-ням-ням")) задания пишу на доске-листах....или же дети" готовят обед" - пишут, а потом кормят...

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, сделала буквоежку уже давно. Дети были в восторге, до визга). Потом пытались есть все, что попадалось на глаза. Пришлось направлять их интузиазм в нужное русло. Ничего, стали активнее запоминать то, чем сегодня кормим гостя. Приходилось им и четко проговаривать звуки, что способствовало автоматизации поставленных звуков и запоминать образ букв и цифр. Пособие очень полезное и веселое))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично! Вот бы увидеть, что у вас получилось))

      Удалить
  7. Здравствуйте! Только что сделала буквоешку. Завтра порадую своих деток)
    Хочу сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ БЛОГ,ЧТО ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ! Таких занятий --простых +эффективных+интересных и взрослым и детям -- я еще не видела. Будем каждый день по Вашим занятиям играть) Вы просто чудо!Татьяна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо, за обратную связь! Мне очень радостно от того, что где-то там...завтра будут радоваться дети, а вместе с ними и вы. Считаю, что игра должна быть интересна и взрослым, и детям, иначе диалога не получится, отсюда и "танцую". Удачи вам! И делитесь, по возможности, что у вас получается, как реагируют дети - мне это очень интересно, возможно, ваши ответы натолкнут меня на новые сообщения, полезные именно вам.

      Удалить
  8. Идея отличная, мы тоже таким монстриком пользуемся. Вот только я думаю, что он все же должен зваться БуквоеЖка, как сладкоеЖка, малоеЖка, сыроеЖка и т.п. Хотя Вы вправе называть своего героя так, как Вам нравится.

    ОтветитьУдалить
  9. Огромное спасибооооооооо!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Буквоежки от слова " буквоед". Правило русского языка: при образовании нового слова чередование д- ж. Буквоешки- неверно.

    ОтветитьУдалить

Не стесняйтесь комментировать
или говорить СПАСИБО, если вы нашли для себя что-нибудь полезное

Яндекс.Метрика