суббота, 2 декабря 2017 г.

АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ - ДА или НЕТ?


Здравствуйте-здравствуйте!
Вот и начался самый волшебный месяц. Мы с сынулей в этом году по-взрослому завели календарь ожидания нового года. Постараюсь делиться нашими декабрьскими интересными делами, возможно, мамам трёхлетних малышей наш опыт будет полезен.


Сейчас в интернете много встречаю разных мнений опытных мамочек о нужности адвент-календаря. Одни говорят: ура, мы уже готовы творить волшебство, другие говорят: устали в прошлом году, третьи: не понимаем зачем этот календарь нужен.

Я где-то между первыми и вторыми)))))))
Ребёнок дорос и хочется его порадовать, но я понимаю, что время на этот календарь отвести реально получится немного. Поэтому наше ожидание нового года будет простым и интересные дела будем делать реально доступные трёхлетнему ребенку и его занятой маме)))

Мы сделали совместно календарь декабря. Не я для ребёнка сделала, а мы вместе приготовили материалы, вместе рисовали и клеили.


Снегири-синички и другие птички у нас сейчас в поле интереса, поэтому их решили добавить в наш календарь.


Картинка с дедом Морозом отсюда


Раскрасили, приклеили и готово)) 

Каждый день будем приклеивать ватный шарик на бороду, будем украшать дедушку и знакомиться с календарём.



Каждый день будем делать интересное зимнее дело. Никаких подарочков до нового года не будет))) Ждём дедушку Мороза с подарками))) 

Что будем делать? Играть, рисовать, клеить, читать... дом украшать, что-нибудь вкусненькое готовить... 

1 декабря сделали календарь и обсудили для чего он, и что мы будем с ним делать, и еще собрали все наши зимние книги и даже начали уже читать))) Всё!

Заранее приготовленного списка дел у меня нет. Буду двигаться от интереса, то, что цепляет, будем развивать. Но на меня ориентироваться не надо, в голове просто зимних заданий пруд пруди))) поэтому я и без списка справлюсь, а вы делайте как вам удобно. Пока решила никаких сюжетов не делать, начнём с простого.

Могу порекомендовать отличную зимнюю книгу с миллионом идей, как и что можно делать с детьми зимой. Вот, если не знаете, что делать))) открывайте на любой странице и делайте то, что написано и будет вам радость))




Ну пока всё. 

А я напоминаю старичкам-читателям и сообщаю новичкам-читателям, что у меня за прошлые новогодние проекты накопилось много новогодних заданий для дошколят и младших школьников.
Присмотритесь, может быть, что-то вам подойдет для вашего календаря ожидания.









И, конечно, 4 декабря ждите первый подарок-задание!

Статья авторская 
и предназначена только для частного ознакомления. 
Копирование и публикация ТЕКСТОВ и ФОТОГРАФИЙ
в других источниках без моего письменного согласия 
ЗАПРЕЩЕНЫ. 

Автор: Наталья Чистоклетова

Новости моего блога 
можно получать на вашу любимую почту, 
а подписаться можно

ИГРАЙТЕ С РАДОСТЬЮ!

6 комментариев :

  1. Регина Якимова3 декабря 2017 г. в 10:31

    Очень понравилась идея календаря и способ её реставрации ватными шариками. В следующем году у меня будет младшая группа. Обязательно сделаю такого Деда Мороза для них. Спасибо, Наташа!

    ОтветитьУдалить
  2. Желаю Вам интересного , насыщенного новыми идеями, сказочного декабря!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравились в прошлом году новогодние графические диктанты. Хотелось бы таких еще!

    ОтветитьУдалить
  4. Я уже пятый год готовлю адвент-Календарь для сына (7лет) и дочки(3года). В этом году совместно делали карту , на которой 31 день и дети заклеивают красным кружочком дату. А ещё елка- большой плакат из 8 листов А4, на которую каждый день вырезаем и клеим одну игрушку. Задания на каждый день от снеговиков. Тоже устала от этой подготовки, но детям очень нравится, ждут. И решила без ежедневных подарков , тоже ждём Новый год:)))).

    ОтветитьУдалить
  5. А я несколько лет делала без подарочков , а в этом году подготовила пакетики подарочками (и заданиями, ага), каждое утро ребёнок ищет заветный пакетик - радости от пары конфет и монетки просто немерено! Вообще, хорошая практика, получается здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, мы несколько лет делаем адвент -календарь, детям нравится и задания выполнять и сюрпризы получать. С вашими пособиями встречать новый год можно не только весело, но и познавательно. Спасибо вам огромное!

    ОтветитьУдалить

Не стесняйтесь комментировать
или говорить СПАСИБО, если вы нашли для себя что-нибудь полезное

Яндекс.Метрика